Онлайн-викторина «Театральное искусство»

Театр - это особый вид искусства, отличающийся, прежде всего, зрелищностью и мощным эмоциональным воздействием на зрителя. Родовое понятие «театр» включает в себя различные его виды: драматический театр, оперный, балетный, кукольный, театр пантомимы и др.

Развитие театра всегда было неотделимо от развития общества и состояния культуры в целом, - с особенностями общественного развития были связаны его расцвет или упадок, преобладание в театре тех или иных художественных тенденций и его роль в духовной жизни страны.

Театральное искусство дает человеку прежде всего развитие и стремление к совершенству в работе над собой, своими слабостями и привычками.

Бесспорно, современный мир, высокие технологии заставляют человека прибегать к поиску более сложных, технически-оснащенных развлечений. Театр трансформируется, чтобы донести наиболее полно до человека ту или иную информацию.

Этому виду искусства не страшны перемены, которые в жизнь людей неизбежно привносит время! Мир театра - самое драгоценное, что есть у человека разумного. Недаром посещение театров считается весьма престижным времяпровождением.

Как хорошо вы знакомы с театром? Давайте проверим это! Вашему вниманию предлагается участие в онлайн-викторине «Театральное искусство». Ваша задача: прочитайте вопрос и выберите правильный вариант ответа. Желаем удачи!

Надежда Сарычева,
ведущий библиотекарь Центра литературы по искусству

25.07.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.