Онлайн-викторина «Великие фильмы Великой Победы»

Фильмы о войне – это память о трагическом времени для всего советского народа. Именно благодаря им можно понять и хотя бы немного прочувствовать, что пришлось пережить людям нашей страны.

Десятилетиями советские и российские кинематографисты рассказывают о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Каждая киноработа показывает, какой была война, и в каждом фильме она разная. И поэтому неудивительно, что эти картины пользовались и до сих пор пользуются популярностью у зрителей. «А зори здесь тихие…», «Два бойца», «Летят журавли», «Офицеры», «В бой идут одни «старики»» и многие другие, кадры из которых хочется пересматривать снова и снова…

Можете назвать себя знатоком фильмов о Великой Отечественной войне? Давайте проверим это! Вашему внимаю предлагается участие в онлайн-викторине «Великие фильмы Великой Победы». Ваша задача: прочитайте вопрос и выберите правильный вариант ответа. Желаем удачи!

Надежда Сарычева,
ведущий библиотекарь Центра литературы по искусству

28.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.