Оправдать доверие потребителей

Библиотека им. Горького приняла участие в областной научно-практической конференции, посвященной Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Организаторы мероприятия – правительство Рязанской области и региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний, пригласили принять участие в нем специалистов предприятий, организаций и предпринимателей. Вниманию слушателей были представлены доклады и выступления руководителей и специалистов Росстандарта по вопросам добровольной национальной системы сертификации (НСС), по использованию механизмов и инструментов подтверждения соответствия продукции, ее испытанию в аккредитованной лаборатории для получения права маркирования знаком соответствия НСС.

Было отмечено, что создание НСС направлено на снижение рисков производства продукции несоответствующей требованиям национальной системы стандартизации и поставки потребителям фальсификата и контрафактной продукции, на повышение конкурентоспособности продукции, работ, услуг на российском и международном рынках и т.д.

Традиционно в рамках конференции состоялась торжественная церемония награждения руководителей предприятий почетным знаком «За достижения в области качества», а также рязанских лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России» 2018 года.

Информационные материалы о социально-ориентированных проектах, услугах и ресурсах, представленные на стенде нашей библиотеки, пользуются неизменным спросом у участников мероприятия, что подтверждает востребованность направлений деятельности нашего учреждения.

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов;

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

29.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.