Осенние социально значимые акции с участием членов профсоюза ППО ГБУК РО «Библиотека им. Горького»

2 сентября в библиотеке имени Горького состоялась памятная акция «Помним Беслан», посвященная жертвам теракта, произошедшего в сентябре 2004 года в Северной Осетии. Студенты и учащиеся рязанских вузов и школ, преподаватели, ветераны органов безопасности и их родственники, общественные деятели и волонтеры почтили память погибших детей и учителей. В профкоме библиотеки приобрели цветы для проведения памятной церемонии.

23 сентября и 30 сентября сотрудники библиотеки, в том числе члены профсоюза работников культуры приняли участие патриотических митингах «Мы вместе!» в поддержку итогов референдумов о присоединении к Российской Федерации Луганской народной республики,  Донецкой народной республики,  Херсонской и Запорожской областей. На площадке у Зелёного театра в Центральном парке культуры и отдыха собрались неравнодушные горожане – представители общественных организаций и национальных общественных объединений, политических партий, студенты рязанских вузов, жители Донбасса, проживающие в настоящее время в Рязанской области.

29 сентября мужчины, сотрудники областной библиотеки, участвовали в трудовом десанте на субботнике по уборке территории музея-заповедника Рязанский кремль. Они опиливали деревья и грузили их на транспорт.

В октябре, каждую среду, сотрудники библиотеки выезжают в пункты временного размещения эвакуированных из Донбасса, где проводят творческие мастер-классы для детей и организуют работу передвижной библиотеки.

Наталья Самандина,
заместитель председателя профкома

21.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.