Осенняя пора, очей очарованье…

В библиотеке прошел познавательный час для малышей из детского сада «Кремлевский дворик».

Осень всегда вдохновляла поэтов и художников. Впечатленные ее пышной красотой, они создавали и создают произведения, которые становятся любимыми для многих поколений читателей и поклонников изобразительного искусства. Дети во время встречи не только слушали рассказ об этом удивительно щедром и живописном времени года, но и отвечали на трудные вопросы, отгадывали загадки.

Знакомство со стихами А.С. Пушкина, Я.П. Полонского, С.А. Есенина и картинами И.И. Шишкина, И.И. Левитана, В.Д. Поленова, Е.Е. Волкова завершилось выразительным чтением. Дети с удовольствием декламировали стихи С.А. Есенина, день рождения которого мы отметили накануне. В завершение познавательного часа маленькие гости библиотеки с увлечением принялись украшать открытки, на которых были напечатаны отрывки из стихотворений и размещены репродукции картин с осенним пейзажем.

Вера Буковская,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

04.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.