Осторожно, ВИЧ-инфекция!

К Всемирному дню памяти жертв СПИДа библиотека имени Горького совместно с Рязанским областным клиническим наркологическим диспансером провели просветительскую акцию «СТОП ВИЧ/СПИД» на улицах нашего города.

Ежегодно в третье воскресенье мая весь мир отмечает печальную дату – День памяти жертв СПИДа. ВИЧ-инфекция стала серьезной проблемой для всего человечества. До сих пор не найдено средство для лечения, а заразиться может абсолютно каждый человек. Чтобы защитить себя, необходимо соблюдать простейшие профилактические меры, которые нужно знать.

Во время акции организаторы раздавали прохожим листовки и буклеты с информацией о том, что такое СПИД и ВИЧ-инфекция, рассказывали, какие существуют пути передачи этого заболевания и как вирус не передается. Организаторы предлагали горожанам алую ленточку, ставшую символом движения против СПИДа. Среди участников акции был психолог наркодиспансера, к которому жители и гости города могли обратиться с интересующими их вопросами.

17.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.