От детских улыбок осень теплее

В рамках фестиваля «Читающий мир» и регионального проекта «Читающая мама» состоялась литературная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная осени.

Преодолев робость и волнение, дети-инвалиды с воодушевлением читали наизусть стихи Плещеева, Бальмонта, Бунина и, конечно, нашего знаменитого земляка Сергея Есенина. В продолжение праздника чтения ребята отгадывали загадки о дарах осени, узнали сказочную историю о волшебных «осенниках», окрашивающих листья яркими красками, сделали закладку для книг.

Антонина Ишина, заведующая сектором социальных коммуникаций, поблагодарила ребят за замечательные выступления и интерес к чтению, и особенно теплые слова посвятила педагогам, отметив их терпеливый труд по воспитанию и образованию «особых» детей.

Все юные чтецы получили в подарок красочные книги. Приятным сюрпризом для ребят стал мастер-класс по песочной анимации. И дети, и взрослые получили от встречи удовольствие и радость новых впечатлений.

Ольга Уласевич,
библиотекарь сектора социальных коммуникаций

20.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.