От сердца к сердцу

Девятого мая мы всей страной отметим 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник один из немногих, который отмечается вне зависимости от политических и религиозных взглядов, является для многих священным... Этот поистине всенародный праздник объединяет каждого из нас в одну большую страну с общей историей, общей памятью, общей гордостью.

Находясь в изоляции друг от друга, мы решили виртуально объединиться и прочитать стихотворение Самуила Маршака «Мальчик из села Поповки», написанное поэтом в 1943 году. В суровые военные годы Маршак считал важным и нужным вносить свой вклад в общее дело. Он стал журналистом, писал статьи в газету «На страже Родины», помогал создавать антифашистские плакаты. Автор множества детских стихов стал писать о тех ужасах, которые несет за собой это страшное слово «война».

Во время просмотра видеоролика вы увидите, что мы от сердца к сердцу передаем георгиевскую ленточку — символ Победы. Для нас, как и для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, эта ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы. 

Мы присоединяемся к акции «Георгиевская ленточка», главная цель которой – дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

06.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.