От сердца к сердцу. Акция ко Дню спонтанного проявления доброты

«Доброта – качество, излишек которого не вредит», – писал американский классик Джон Голсуорси.

В календаре памятных дат на этот случай предусмотрен День спонтанного проявления доброты (17 февраля), в который достаточно просто проявить доброжелательность или помочь кому-то.

Покажите свою любовь вашей семье и родственникам: навестите родителей, бабушек и дедушек, уделите больше времени детям, отправьте друзьям и знакомым открытки с теплыми словами или выражением благодарности за то, что человек просто есть в вашей жизни.

Улыбнитесь или сделайте комплимент людям, которые встретятся вам в течение дня: соседке, дворнику, кондуктору, продавщице в магазине. Покормите голодных животных или птиц на улице. Есть еще много дел, которые вы можете совершить, следуя дорогой доброты.

На протяжении многих лет сотрудники библиотеки дружат с воспитанниками специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната «Вера». Дети с особенностями в развитии требуют большого внимания, заботы и тепла. Коллективные доброту и участие мы хотим подарить именно этим детям.

Мы приглашаем всех вместе с нами присоединиться к акции по сбору новых книг, настольных и развивающих игр, игрушек, канцтоваров, чтобы общими усилиями устроить маленький, но такой важный праздник для детей.

Ждем Вас с 25 января по 15 февраля с 10 до 20 часов на кафедре регистрации и контроля (1 этаж) или в универсальном читальном зале (2 этаж).

Надеемся на Ваше участие в добром деле!

Подробности по телефону: 77-81-03.

25.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.