От улыбки хмурый день светлей

В музыкальном библиоуроке, посвященном песенному творчеству композитора В.Я. Шаинского, приняли участие ребята из детского оздоровительного лагеря школы № 7 г. Рязани.

Сотрудники Центра литературы по искусству рассказали мальчишкам и девчонкам о жизни и творчестве Владимира Яковлевича. На счету музыканта не один десяток произведений различных жанров: мюзиклы, оперы, но с особым вдохновением он работал над композициями для детей. За свою долгую творческую жизнь композитор сочинил более 300 песен к мультфильмам и кинофильмам, многие из которых стали одинаково популярными как у взрослых, так и у детей.

Ребята с удовольствием приняли участие в музыкальной викторине «Угадай мелодию», разгадали множество загадок, решили кроссворд, а самое главное – получили заряд хорошего настроения на весь день.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
 Центра литературы по искусству

13.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.