Отдавая дань памяти

К 30-летию полного вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан в Президентской библиотеке состоялся видеолекторий «Знание о России» на тему «Афганская война: правда и вымыслы». Отдавая дань памяти и уважения воинам-интернационалистам, в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге, ее Резервном центре в Москве и на удаленных площадках в Омске, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Рязани и Сургуте приняли участие ветераны войны в Афганистане, курсанты, кадеты, суворовцы.

В областную библиотеку имени Горького для участия в видеолектории пришли Василий Георгиевич Серебряков, полковник запаса, командир 2-го парашютно-десантного батальона 345-го парашютно-десантного полка, служивший в Афганистане с мая 1986 по июнь 1988 г., Валерий Николаевич Воронков, заместитель председателя Совета ветеранов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, курсанты этого училища.

Все выступающие сошлись во мнении, что в то время советским войскам необходимо было выполнить интернациональный долг и поставленные военные задачи. А широкое освещение данной темы пойдет на пользу подрастающему поколению.

Татьяна Львицына,
библиотекарь регионального центра
Президентской библиотеки

21.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.