Отдых с «Профкурортом»

Пропаганда здорового образа жизни, оздоровление сотрудников, организация и проведение оздоровительно-физкультурных мероприятий – в центре внимания профсоюзного комитета Рязанской областной библиотеки им. Горького.

Где и как провести отпуск? Этот вопрос волнует каждого из нас. При этом далеко не все знают, что члены профсоюза могут купить полноценную путевку в отечественные здравницы через «Профкурорт» на 20% дешевле. О том, как получить путевку со скидкой и какие санатории можно выбрать, вы узнаете из статьи «Как отдохнуть по профпутевке», размещенной на электронной версии профсоюзной газеты «Солидарность» (Режим доступа https://www.solidarnost.org/thems/svobodnoEvremya/svobodnoEvremya_5930.html).

Полезная информация также размещена на сайте Рязанского областного союза организаций профсоюзов (раздел «Профсоюзные здравницы». Режим доступа: http://ryazprof.ru/profsoyuznye-zdravnitsy).

В отделе организационно-методической и образовательной деятельности РОУНБ им. Горького действует выставка «Отдыхай дома» с рекламными предложениями турагентств и санаториев Рязани, предоставляющими скидки и бонусы членам профсоюза.

«Профкурорт» запустил свою онлайн-систему бронирования. Все, что нужно сделать, это зайти на сайт www.profkurort.ru, ввести свой логин и пароль, выбрать санаторий, цену, время заезда и нажать всего одну кнопку, чтобы забронировать путевку. Заявка сразу поступает в санаторий.

Что нужно сделать члену профсоюза, чтобы получить путевку:

  1. убедиться, что состоишь в профсоюзе, входящем в ФНПР;
  2. обратиться с просьбой о предоставлении льготной путевки к председателю профкома;
  3. написать заявление, с указанием выбранного санатория и времени отдыха;
  4. после получения подтверждения оплатить путевку указанным в подтверждении способом;
  5. получить путевку на руки.

Основанием для предоставления скидки станет сопроводительное письмо на бланке областной организации профсоюза. Надо отметить, что такую же скидку получают ближайшие родственники члена профсоюза – супруга (супруг) и дети. 

Наталья Самандина,
председатель профкома

19.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.