Открылась выставка детских рисунков «Zа правду! Zа Россию!» в поддержку российских военных

В Гербовом зале Рязанской областной библиотеки имени Горького представлена выставка детских рисунков, созданных в рамках акции «Zащитникам Отечества».

Акция, организаторами которой стали  рязанское региональное отделение ВПП «Единая Россия» и Общественная палата региона, направлена на поддержку российской армии, выполняющей специальную операцию на территории Украины.

В церемонии открытия выставки принял участие Герой России, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андрей Красов. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул,  что в рязанском регионе свято чтут военные традиции, помнят о героических подвигах предков и современников. «Сегодня российские солдаты и офицеры - на передовой в борьбе с неофашизмом и национализмом,- отметил Андрей Леонидович, - и им важна наша поддержка».

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков призвал молодежь знать и чтить отечественную историю и быть бдительными в потоке информации.

Светлана Винокурова, заместитель директора областной библиотеки имени Горького, председатель Рязанского библиотечного общества, отметила важность события – участия детей региона в акции по поддержке наших военнослужащих, напомнила о молодежных патриотических проектах, реализуемых библиотекой в партнерстве с общественными организациями.

Владимир Янаки, член Общественной палаты Рязанской области, член Союза художников России, передал в дар библиотеке энциклопедию «Работайте, братья!» - антологию современной патриотической и военной песни России с репродукциями картин известных российских художников.

В поддержку акции «Zащитникам Отечества» Полина Каменева, ученица школы №75 г.Рязани,  трогательно исполнила песни «Возвращайся домой!» и «Небо».

После выставки рисунки рязанских детей  отправятся  к адресатам – российским военным, чтобы передать им  наше тепло, благодарность и признательность.

Выставку можно посмотреть в Гербовом зале библиотеки с 11 по 25 апреля.

Ольга Уласевич,
заведующий центром грамотности

11.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.