Открыт доступ к трем новым порталам

Уважаемые читатели! В нашей библиотеке до 19 июня 2019 года открыт доступ к школьному порталу «Biblioschool», к «Art-portal «Мировая художественная культура», «Библиотеке нон-фикшн».

Школьный портал «Biblioschool» – это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности информационно-образовательной среды и предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе.

Art-portal «Мировая художественная культура» является одним из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству. Здесь представлено более 70 000 изображений в высоком разрешении: репродукции картин великих живописцев, фотографии скульптур и самых известных памятников архитектуры, эскизы театральных декораций и многое другое. Помимо великолепного изобразительного ряда сайт знакомит с биографиями выдающихся мастеров искусства, стилями и направлениями искусства, содержит подробную информацию о музеях мира, включает аннотированные описания шедевров мировой художественной культуры.

Проект «Артотека» является частью арт-портала. В нем представлена художественная культура всего мира: шедевры европейских и американских музеев, подробные альбомы с произведениями великих живописцев и скульпторов, знаковые в истории искусства художественные объединения, интерактивные мультимедийные путешествия в мир бесценных раритетов. И все эти творения можно увидеть словно вживую – в большом разрешении и оригинальном цвете. Каждый инновационный альманах снабжен понятным текстом с подробным рассказом о создании шедевров, биографиями авторов и искусствоведческим анализом их творчества.

Фонд «Библиотеки нон-фикшн» рассчитан на широкий читательский интерес и содержит книги по различным тематическим направлениям: научно-популярную, деловую, художественную и познавательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу. Доступна коллекция классической и современной художественной литературы. Проект ориентирован на агрегирование лучших произведений нехудожественной литературы жанра нон-фикшн.

Доступ к материалам откроется после авторизации под логином и паролем, которые вы можете получить у дежурного библиографа в зале каталогов или по почте rounb.reg@gmail.com.

Елена Кириллова,
главный библиограф библиографического центра

21.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.