Открытие III Цифровой недели финансовой грамотности

С 29 ноября по 3 декабря в Рязанской области пройдет III Цифровая неделя финансовой грамотности населения. В рамках недели состоятся просветительские мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности среди широких слоев населения в областном центре и муниципальных образованиях.

Проект «Неделя финансовой грамотности населения Рязанской области» реализуется в рамках плана мероприятий региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Рязанской области».

Цифровая неделя будет проходить при участии и поддержке рязанского Отделения Банка России, Ассоциации развития финансовой грамотности, Регионального центра финансовой грамотности, региональных министерств, а также региональных Управлений Роспотребнадзора и Роскомнадзора, УМВД России по Рязанской области, Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области, АНО «Центр бизнеса Рязанской области».

Ключевым событием станет межрегиональная научно-практическая конференция «Научные и практические проблемы противодействия нелегальной деятельности». Кроме того, состоится торжественное открытие ресурсного волонтерского центра финансового просвещения, а также финал интеллектуального турнира для школьников «Финансовые грамотеи». В рамках недели пройдет заседание Экспертного совета при межведомственной координационной комиссии по реализации стратегии повышения финансовой грамотности населения на территории Рязанской области. Запланировано собрание книжного клуба «Финкросс», открытый урок с Министром финансов Рязанской области, «Диалог на равных» с управляющим рязанским Отделением Банка России и многие другие события.

Мероприятия будут проходить в онлайн-формате на площадке Zoom и транслироваться на YouTube канале Регионального центра финансовой грамотности. Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/cR8Sw9NAYXAaG9ZUA.

Подготовлено с использованием сайта

http://rirorzn.ru/event/obshchiy-razdel/tsifrovaya-nedelya-finansovoy-gramotnosti/

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

29.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.