Открытки-сувениры для родных и друзей

Приближается Новый год – волшебный и самый веселый праздник, который любят и взрослые, и дети. Ребята из школы №1 и гимназии №2 побывали в импровизированной «Мастерской Деда Мороза», чтобы изготовить новогоднюю открытку-сувенир.

Попутно наши гости узнали об истории празднования Нового года на Руси, о появлении елочных игрушек и прообразе современного Деда Мороза. Дети с удовольствием поделились рассказами о том, как встречают праздник в их семьях, какие готовят подарки друг другу. Под веселые новогодние песенки прошли конкурсы: «Укрась елочку», «Кто лучше всех раскрасит новогоднюю игрушку, «Помоги Золушке попасть на праздник».

Какой же Новый год без красавицы елки, игрушек и подарков, особенно сделанных своими руками! С хорошим настроением ребята трудились над новогодними открытками, проявляя свою фантазию в их украшении. Открытки-сувениры дети взяли с собой в качестве подарка для своих друзей и родных к новогоднему празднику.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

15.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.