Открытый диктант по немецкому языку

В библиотеке в рамках ежегодной Всероссийской акции «Tolles Diktat» рязанские школьники и члены региональной общественной организации российских немцев «Общество Начало» написали открытый диктант по немецкому языку.

Акция приурочена к Международному дню родного языка и проходит по инициативе общественных организаций российских немцев при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей России. Целью акции является популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на нем.

В этом году диктант прошел в рамках Года Германии в России. Знатокам и любителям немецкого языка были предложены тексты различного уровня сложности. Участники мероприятия отметили важность подобных акций, которые позволяют проверить свои знания и наметить дальнейшие пути в освоении иностранного языка.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

 

25.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.