Открытый урок в библиотеке

Сегодня учащиеся второго класса МБОУ «Лицей № 52» города Рязани побывали в библиотеке. Сотрудник универсального читального зала провела комплексное мероприятие: обзор выставочного проекта «Великие битвы великой страны» и экскурсию по библиотеке.

Ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о блокаде Ленинграда, о Сталинградской битве, с любопытством рассматривали книги из коллекции «Издано в годы Великой Отечественной войны» и артефакты военных лет.

Педагог Елена Анатольевна Мальчикова – победитель чемпионата города Рязани по чтению вслух «Открой рот» – провела открытый урок, в завершении которого проникновенно прочитала стихотворение, посвященное памяти блокадного города.

Вместе с учителем ребята стали участниками акции  «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню дарения книг.                                                              

В конце встречи школьники посетили действующие выставки, познакомились с работой отделов библиотеки. Особый интерес у детей вызвал отдел редкой книги библиотеки.

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

09.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.