Открываем мир вместе

В Международный день защиты детей в библиотеке состоялась встреча автора книги «Венецианская сказка» Ирины Захаровой с рязанскими школьниками, их родителями, педагогами и библиотекарями. Ирина Захарова – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кандидат искусствоведения, член Московской организации Союза художников.

В презентации книги принимали участие губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, министр  культуры и туризма Рязанской области В.Ю. Попов, председатель Общественной палаты Рязанской области Н.Н. Гришина.

Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов поздравил всех собравшихся с Международным днем защиты детей; тепло поблагодарил Ирину Захарову за уникальную возможность познакомиться с книгой, которая раскрывает  детям неповторимую культуру прекрасного города, а также подчеркнул важность хороших умных книг для детей.

Гости совершили вместе  с автором увлекательное путешествие по Венеции, одному из прекраснейших городов мира: проплыли по Большому каналу, поднялись на колокольню собора Сан-Марко, познакомились с венецианским карнавалом и узнали историю кадомского вениза, гордости Рязанской земли, который пришел к нам из далекой Венеции.

В ходе живого диалога дети задавали Ирине Владиславовне вопросы о книге, активно участвовали в занимательной игре-викторине.

Погрузиться в сказочную атмосферу книги гостям помогли актеры театра «Переход» и учащиеся детской школы искусств №1.

Ребят порадовал мастер-класс по росписи венецианской маски. Настоящим сюрпризом явилась демонстрация коллекции вееров, сувениров из муранского стекла и венецианского кружева, кукол для домашнего театра.

Совместная фотография автора с юными участниками встречи стала ярким завершением презентации.

Ирина Захарова поблагодарила организаторов и выразила надежду на осуществление новых творческих проектов.

Марина Буренко, заведующая залом книги и чтения

 

 

 

01.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.