Открываем новых авторов

Сегодня в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась творческая встреча с писателями Алексеем Заревиным, Еленой Селестин и

Татьяной Булатовой. Гостей фестиваля представила Ольга Аминова – руководитель литературного агентства и школы «Флобериум».

Алексей Заревин – автор единственных в русской литературе исторических детективов о русских в Америке. В его прозе соединились черты классического детектива и авантюрного романа в традициях Майн Рида, Густава Эмара, Эмилио Сальгари.

Встреча с читателями стала для писателя – дебютом. Он рассказал о своем романе «Золото под ногами»: о замысле произведения, о его героях, которые в дальнейшем встретятся на страницах его книг.

Елена Селестин – писатель, драматург, журналист, искусствовед. Она из числа самых ярких современных авторов, ее главный интерес – искусство и культура. Елена представила свои книги об известных художниках Тициане, Рубенсе и Пикассо в необычном для книжной презентации формате: писатель рассказала о своих произведениях с точки зрения искусствоведа.

Татьяна Булатова – кандидат филологических наук, автор многочисленных литературоведческих статей, участник многих научных конференций, одна из создателей литературного агентства и школы «Флобериум». Татьяна  представила свой авторский проект «Дочки-матери», в котором рассказывает жизнеутверждающие истории о быте и бытии семьи, об отношениях родителей и детей.

Выступления гостей фестиваля сопровождались видеопрезентациями. Встреча прошла при поддержке Рязанского библиотечного общества, одного из организаторов фестиваля.

Светлана Коробова, Наталья Баркова,
главные библиотекари универсального читального зала

17.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.