Отмечаем Новый год в России

Морозным зимним днем в библиотеке прошел традиционный праздник для иностранных студентов «Новый год в России» в рамках проекта «Искусство жить вместе».

Наши зарубежные гости из Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова, Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина, Рязанского института Московского политехнического университета и Рязанского медицинского колледжа узнали о культуре и традициях новогодних праздников народов России. Участники праздника познакомились с особенностями зимы в разных регионах нашей страны и поделились своими впечатлениями о морозной и снежной погоде в Рязани.

Ребята подготовили творческие номера для друзей. Со сцены прозвучали стихотворные строки о зиме на русском, узбекском, турецком, азербайджанском, туркменском, китайском и японском языках. Украшением праздника стали песни, исполненные студентами из Таджикистана, Афганистана и Конго. Новогоднее настроение подарил всем присутствующим зажигательный танец гостей из Индии.

Иностранные студенты нашли на празднике новых друзей и выразили желание встретиться вновь в следующем году.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь центра МИР И Я;

Евгения Фокина,
библиотекарь центра МИР И Я;

Анна Плетнёва,
ведущий библиотекарь центра МИР И Я.

20.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.