Ландшафтный дизайн 6 соток

В библиотеке имени Горького состоялось очередное занятие клуба садоводов, темой которого стало озеленение приусадебных участков.

В последнее время существует тенденция превращения заветных 6 соток не просто в огород, а в прекрасный «зеленый» мир, в котором гармонично соседствуют жилые постройки, водные сооружения, плодовые деревья, кустарники, овощные культуры и цветы. Такое искусство объединения природы с архитектурными произведениями называется ландшафтным дизайном.

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии агротехнологического университета имени П.А. Костычева Геннадий Николаевич Фадькин в своей лекции подробно, шаг за шагом, рассмотрел путь создания идеального сада – от планировки до устройства различных изгородей и оград, дорожек и газонов, альпийских горок, цветников и водоемов.

В конце мероприятия Геннадий Николаевич ответил на все интересующие садоводов-любителей вопросы.

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

19.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.