Па-де-труа

25 декабря в экспозиционном зале Библиотеки имени Горького состоялось открытие выставки детских художественных работ «Па-де-труа».

Тройственность проявилась не только в видах искусства:  танец, графика, живопись, но и в дружбе трех детских студий города  – «Ультрамарин», «Кот» и «Океан творчества».

Выставка приурочена к 130-летию первой постановки балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик»: 18 декабря 1892 года на сцене Мариинского театра состоялась премьера самой новогодней постановки в мире.

На выставке представлены графические, акварельные и керамические работы учащихся, посвященные композиторам и Новому году.

Дети с удовольствием разглядывали рисунки друг друга, разгадывали загадки, слушали замечательную классическую музыку. Каждому участнику достался кусочек ленточки, которую перерезали юные художники в ходе торжества.

Большая галерея работ маленьких гениев открыта до 24 января. Приглашаем к просмотру всех желающих.

Елена Полохова, заведующая краеведческим информационным отделом

25.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.