Память жива

Рязанская земля щедра на таланты. Имена талантливых рязанских писателей и поэтов известны и за пределами региона. К сожалению, многие, оставив заметный след в литературе, рано ушли из жизни.

По инициативе члена Союза писателей России, члена Общественного совета библиотеки Евгения Артамонова в рамках фестиваля «Читающий мир» была организована литературная площадка «Поэты Рязанского края».

Ныне здравствующие и плодотворно работающие поэты вспомнили о своих рано ушедших собратьях по перу: Борисе Шишаеве, Валерии Авдееве, Анатолии Сенине, Александре Архипове, Александре Бакланове, Елене Степановой и других. На поэтической встрече выступили: Евгений Артамонов, Татьяна Бочарова, Виктор Крючков, Дмитрий Аравин, Алексей Бандорин, Ольга Козловцева.

Член Союза писателей России и ДНР Ирина Горбань поблагодарила всех присутствующих за живое русское слово и призвала беречь и хранить мир.

Галина Долотина,
заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности

22.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.