Памяти Андрея Дементьева

26 июня в возрасте 89-ти лет ушел из жизни известный  российский поэт, радио- и телеведущий Андрей Дементьев. Андрей Дмитриевич с 1981 по 1992 год возглавлял литературный журнал «Юность», который под его руководством стал одним из самых популярных  советских изданий.

Стихи Андрея Дмитриевича обрели множество поклонников. Они затрагивают  самые потаенные струны души, отличаются невероятной музыкальностью, поэтому десятки произведений поэта превратились в популярные песни.

Поэт высокой ценил роль библиотек в культурной жизни страны и, в частности, был большим другом нашей библиотеки. В 2012 году он принял участие в праздновании общероссийского Дня библиотек в городе Рязани.

В холле первого этажа библиотеки открыта выставка памяти поэта. В экспозиции представлены сборники стихов Андрея Дементьева, книги и статьи, посвященные его творчеству, фотоматериалы.

 

26.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.