Памяти Евгения Ивановича Кузьмина

12 февраля 2023 года ушел из жизни наш друг и коллега, удивительный человек, высочайший профессионал, один из самых авторитетных специалистов в области информации и библиотечного дела в России и мире Евгений Иванович Кузьмин.

Первые модельные библиотеки в Рязанском регионе были созданы при поддержке Е.И. Кузьмина, возглавлявшего тогда департамент и отдел библиотек и архивов в Министерстве культуры Российской Федерации.

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького Евгений Иванович всегда был дорогим и желанным гостем. Он проводил уникальные профессиональные мероприятия, читал публичные лекции о письменной культуре и языковом многообразии, эффективности методик продвижения детского и юношеского чтения.

Кончина Евгения Ивановича Кузьмина – невосполнимая утрата для всех нас. От себя лично и всех рязанских коллег выражаю искренние соболезнования родным и близким Евгения Ивановича.

Вечная память нашему дорогому другу…

Директор РОУНБ Наталья Николаевна Гришина

 

Университетская книга, 13.02.2023

Ушел из жизни Евгений Иванович Кузьмин (unkniga.ru)

13.02.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.