Памяти коллеги

9 декабря 2018 года исполнилось 80 лет со дня рождения заслуженного работника культуры России Альбины Васильевны Сотсковой.

Альбина Васильевна проработала в библиотеке имени Горького почти 40 лет. Прошла путь от рядового сотрудника нотно-музыкального отдела до заведующей отделом обслуживания, была награждена значком Министерства культуры СССР «За отличную работу», медалью «Ветеран труда», почетными грамотами Министерства культуры РСФСР и ЦК профсоюза работников культуры.

Мы запомнили ее как человека высокой культуры, потрясающей эрудиции, отзывчивого, доброжелательного, тактичного.Она умела найти решение в самой сложной ситуации, создать в коллективе атмосферу психологического комфорта, умела быть требовательной, чтобы добиться желаемых результатов для развития библиотеки. Альбину Васильевну любили и уважали. Можно сказать, что она была совестью библиотеки. Ее безвременный уход из жизни стал для нас личной потерей. Мы и сегодня часто сверяем с ней свои действия, спрашивая себя: «А как бы здесь поступила Альбина Васильевна?»

Свой последний день рождения она встретила на рабочем месте и получила от тогдашнего губернатора Георгия Шпака букет роз. Красивая женщина  с красивыми розами – такой она и осталась в памяти. А через четыре месяца ее не стало…

Мы помним Вас, дорогая Альбина Васильевна! Вечная Вам память!

09.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.