Парикмахерское искусство

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

В данной подборке собраны книги из мира парикмахерского искусства, в которых найдете общую информацию о волосах, узнаете маленькие хитрости, ценные советы по уходу за ними с учетом типов волос. Мужской половине наших читателей придется по вкусу литература о бороде и усах.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

Первая книга в нашей подборке – «Волосы» Курта Стенна – одного из выдающихся мировых экспертов по волосам. Автор приглашает читателей в кругосветное путешествие по истории волос.

Волосы – сакральная часть жизни любого человека и одна из самых эффектных частей тела. Мы уделяем так много внимания заботе о волосах, но мало кто знает, что волосы сыграли заметную роль в моде, искусстве, спорте, торговле и промышленности.

 

 

 

 

 

В своем необычном исследовании автор увлекательно пишет о том, как волосы растут, почему они выпадают, как не навредить им и приводит примеры.

Следующая книга «Curly Girl Метод. Легендарная система ухода за волосами с характером» – результат трудов двух женщин Мишель Бендер и Лоррэн Мэсси – библия красоты для женщин с вьющимися волосами. В ней собрана полезная информация об уходе, стрижке, стайлинге, создании причесок из кудрявых волос. Авторы предлагают читательницам определить тип своих локонов, научиться правильно за ними ухаживать, самостоятельно стричь волосы, окрашивать их и создавать прически на все случаи жизни.

 

Автор заключительной книги сегодняшней подборки «Борода. Первый в мире гид по бородатому движению» – Карлос Сунье – известный блогер из Испании, утверждает, что борода – это не просто модный тренд, а настоящий феномен нашего времени. Борода сегодня – признак мужественности, элегантности и стиля.

В книге, написанной с юмором и в непринужденной манере, автор рассказывает о бороде все: ее историю, виды и методы ухода, современные средства.

 

Приятного чтения!

13.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.