Парикмахерское искусство

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

В данной подборке собраны книги по парикмахерскому искусству, в которых вы найдете общую информацию о волосах, узнаете маленькие хитрости, ценные советы по уходу за волосами в домашних условиях.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

Издание «Волосы» Сьюзан Винсент представляет собой иллюстрированную историю парикмахерского искусства. Автор исследует сложные переплетения смыслов, связанных с этой частью человеческого тела, прослеживает универсальные основания и специфические техники ухода за волосами в западной культуре XVII–XX веков, становление и трансформацию профессий, имеющих отношение к этому предмету, политические аспекты причесок и всепобеждающую власть социальных норм в отношении к внешности.

 

 

Элли Уэбб в книге «Накрути себя без нервов» рассказывает, как сделать идеальную укладку самостоятельно и никуда не опоздать. Автор считает, что вопреки самым разным исходным данным, каждому подсилу сделать красивую укладку. Звездный стилист подробно рассказывает о том, как позаботиться наилучшим образом о самых разных типах волос.

 

 

 

В книге «Сама в семье парикмахер» читатель найдет информацию о женских, мужских и детских стрижках, узнает о всех тонкостях окрашивания волос, колористики и стайлинга в домашних условиях. Данное издание является наиболее полным пошаговым руководством для начинающих. Опробовав рекомендуемые профессионалами способы и методы на практике, вы сможете сделать любую стильную стрижку, ознакомитесь с подборкой повседневных и вечерних причесок, научитесь использовать специальные инструменты для работы, освоите основы ухода за бородой и усами.

Приятного чтения!

18.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.