Пасхальные традиции в Германии

В преддверии католической Пасхи для членов Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество Начало» был организован интерактивный урок немецкого языка, посвященный пасхальным традициям Германии.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, сравнили особенности пасхальной недели в России и Германии. Особый интерес вызвали немецкие традиции пасхального огня и пасхальных фонтанов. Гости с большим удовольствием выучили немецкие слова и выражения, связанные с этим праздником. Из сюжета мультфильма на немецком языке они также узнали об одной из шуточных версий возникновения некоторых пасхальных традиций. В качестве домашнего задания была предложена тематическая онлайн-викторина. Принять участие в ней мы предлагаем также всем любителям немецкого языка.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра «МИР И Я»

31.03.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.