Патриотическое воспитание – в зоне особого внимания

В Рязанской области проходит муниципальный этап областного смотра-конкурса по патриотическому воспитанию среди образовательных учреждений. Учителя рязанских школ представляют свои проекты и открытые уроки на суд экспертной комиссии, в составе которой уже вторую неделю работает заведующий отделом молодежных проектов и волонтерской деятельности Рязанской областной библиотеки имени Горького, кандидат педагогических наук, член экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи Александр Александрович Селиванов.

Комиссия посетила открытые мероприятия школ №№ 7, 19 (25), 71 и 73. Учителя продемонстрировали мастерское владение методикой преподавания, использование методов экскурсионной и презентационной деятельности, организаторские способности и высокую мотивацию. В рамках представленных проектов созданы мультимедийные материалы на основе регионального исторического компонента, направленные на повышение мотивации учащихся к изучению истории и культуры своей малой Родины как в урочной, так и во внеурочной деятельности.

Победители муниципального этапа проходят в региональный этап областного смотра-конкурса по патриотическому воспитанию среди образовательных учреждений. Мы желаем всем конкурсантам удачи и творческих успехов!

Александр Селиванов,
заведующий отделом молодежных проектов
и волонтерской деятельности

14.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.