Перепрививка плодовых деревьев

Очередное практическое занятие клуба садоводов библиотеки им. Горького прошло в Детском эколого-биологическом центре.

Перепрививку плодовых деревьев используют для быстрой замены сортов без посадки новых деревьев, сохранения незимостойких сортов, лечения штамбов и оснований скелетных ветвей, если они повреждены солнечными ожогами, морозами или грызунами. И сейчас самое подходящее время для проведения этих работ, так как в конце апреля – первой половине мая у растений идет активное сокодвижение, и кора легко отделяется от древесины. А начинающим садоводам из большого числа способов прививок проще всего использовать прививку «за кору».

В ходе занятия агроном-садовод с большим стажем, педагог дополнительного образования Татьяна Васильева на конкретных примерах показала, как осуществлять перепрививку плодовых культур. Используя этот метод, садоводы-любители смогут провести кардинальную реконструкцию своего сада, затрачивая минимальные усилия и средства.

Татьяна Ивановна много лет делится своими знаниями в области садоводства с членами нашего клуба, и они с благодарностью следуют рекомендациям опытного специалиста.

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

14.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.