Пернатые друзья

Сотрудники кафедры периодических изданий для ребят из детского сада «Кремлевский дворик» провели мастер-класс, посвященный птицам.

Апрель – «птичий» месяц. В это время большинство перелетных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются в родные края. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир птиц, узнали много интересных фактов о пернатых, населяющих различные уголки России, услышали их голоса и увидели, как выглядят редкие птицы планеты Земля.

Юные любители природы с интересом участвовали в конкурсах «Помоги птичке», «Чем покормить птиц». Дети с удовольствием приняли участие в изготовлении народной тряпичной куклы-сороки.

В завершение встречи ребятам напомнили о том, как весной вести себя на природе и в городских парках, чтобы не спугнуть птиц с гнезд, чтобы в городе и в лесу всегда жили наши пернатые друзья.

 Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.