Первое заседание регионального проектного офиса

В режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание регионального проектного офиса по реализации федерального проекта «Развитие муниципальных библиотек» в рамках национального проекта «Культура».

Директор библиотеки, руководитель проектного офиса Наталья Гришина в своем выступлении обозначила требования к библиотекам для участия в конкурсе; перечислила основные виды работ, которые должны финансироваться из муниципального и федерального бюджетов; представила алгоритм совместных действий, план мероприятий офиса и участия муниципальных библиотек в заявочной кампании 2020 года, озвучила направления работы проектного офиса, ответила на вопросы участников вебинара. Особое внимание было уделено разработке концепций модернизаций библиотек, обеспечению высокоскоростного широкополосного доступа к сети Интернет, разработке дизайн-проектов и зонирования библиотек, а также составлению детальных смет на получение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. 

В вебинаре приняли участие члены проектного офиса, сотрудники отдела организационно-методической и образовательной деятельности и работники муниципальных библиотек - в он-лайн режиме.

Марина Елизарова,
заведующая сектором
отдела организационно-методической и
образовательной деятельности

05.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.