Первые проекты начинающих предпринимателей

В библиотеке имени Горького состоялся первый воркшоп нового образовательного молодежного проекта «StartUp».

«StartUp» – это система развития проектов, нацеленная на получение новых знаний о главных инструментах для создания бизнеса. На воркшопе каждая команда из 3–5 человек защищала свои первые бизнес-проекты. Команды презентовали название своего бренда, логотип, идею и цель, поясняли принцип распределения обязанностей внутри команды, свои действия по развитию бренда. Оценивали проекты Роман Маркаров, куратор «StartUp» в Рязани, и Илья Буренин, наставник первого сезона воркшопа.

По результатам первого воркшопа 3 место занял бренд «Tasty Rose», занимающийся созданием декоративных роз с конфетами внутри. 2 место у «Broad Games», организаторы которого хотят проводить мероприятия с использованием настольных игр. 1 место занял бренд «The Phere» – создание блокнотов из крафт-бумаги, тканевых сумок, флажков для хранения значков из натуральных материалов, которые при изнашивании не требуют отдельной переработки.

Свои проекты защитили 27 команд. Впереди их ждет доработка своих идей, выполнение первых заказов, создание сайтов и групп в социальных сетях, а также еще один воркшоп и финальная битва, где и определится команда, которая поедет во всероссийский центр «Орленок» на предпринимательскую смену.

Дарья Фролова,
заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества

30.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.