Первый кибердиктант

Сегодня в нашей библиотеке прошел диктант по киберграмотности – кибердиктант.

Целью диктанта была проверка уровня общей цифровой грамотности школьников средних классов в возрасте 11 – 15 лет. Организаторы мероприятия – Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России и Российская государственная детская библиотека (РГДБ, г. Москва). Акция была организована на площадках библиотек в 13 регионах страны: на базе РГДБ и ее библиотек-партнеров. В «Горьковке» кибердиктант писали учащиеся восьмого и девятого классов школ №№ 72 и 75.

Школьников приветствовала директор библиотеки Наталья Гришина. Наталья Николаевна выразила надежду на то, что первый кибердиктант будет способствовать повышению цифровой грамотности его участников, а также положит начало продолжению подобных акций, инициатором и организатором которых станет главная библиотека региона.

По окончании диктанта представитель Рязанского отделения Банка России Иван Клочков провел консультацию. Участники задали большое количество вопросов по платежным системам банков и их защите.

http://ryazan.bezformata.com/listnews/ryazanskie-shkolniki-napisali-kiberdiktant/74128158/

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

10.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.