Первый региональный форум Российского движения детей и молодежи «Вместе сможем»

8 декабря в Горьковке состоялось знаменательное событие – прошел первый региональный форум Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Вместе сможем». В нем участвовали более 120 активистов детских и молодежных общественных объединений, студенты профессиональных образовательных организаций, а также педагоги и наставники.

Приветствуя участников, председатель регионального отделения РДДМ Татьяна Михайловна Косачева отметила, что участники форума не просто знакомятся с Движением и его миссией – они создают его. И только от их идей будет зависеть, каким Российское движение детей и молодежи в итоге станет.

В процессе командной работы ребята генерировали идеи по десяти направлениям, уже представленным в РДДМ. Организаторы считают, что после изучения всех предложений регион получит отличные результаты в виде проектов и идей от Рязанской области, которые затем будут предложены для реализации на федеральном уровне.

По итогам форума «Вместе сможем» также прошло собрание делегации, которая представит Рязанскую область на официальном слете и I Всероссийском Съезде РДДМ в Москве с 17 по 21 декабря, где окончательно утвердят название Движения, его атрибуты и символы, основные направления деятельности и программу развития.

Библиотека имени Горького активно поддерживает молодежные инициативы, и сейчас мы от всей души желаем новому Движению успехов и развития!

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

08.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.