Песни, объединяющие поколения

В клубе «ОЛИМП» Центра литературы по искусству состоялся праздничный концерт «Нас песня к Победе вела» женского академического хора «Ретро» – народного коллектива любительского творчества ДК «Приокский» г. Рязани.

Вся страна отметила 72-ю годовщину Великой Победы. Это праздник, объединяющий людей разных поколений. Мы вспоминаем тех, кто своей жизнью, ратным и трудовым подвигом приближал Победу. 9 мая состоялись военные парады на Красной площади в Москве и по всей России, прошла традиционная акция «Бессмертный полк».

Музыкальной летописью Великой Отечественной войны стала песня. Прошедшая дорогами войны, она по-прежнему в строю, любима и востребована народом. В ней по-особому ощущается связь времен, преемственность поколений.

В концерте в исполнении хора «Ретро» и его солистов прозвучали известные песни военных лет, послевоенного времени, песни из кинофильмов о войне. Героические и шуточные, боевые и лирические они полюбились миллионам людей, вошли в золотой фонд отечественного песенного творчества. «Довоенный вальс», «Песенка фронтового шофера», «В лесу прифронтовом», «Фронтовая борода», «Огонек», «Темная ночь», «На кургане», «Севастопольский вальс», «Катюша», «Вечер на рейде», «Тучи в голубом», «Танго для всех», «Давай закурим», «На братских могилах», «День Победы» и другие вновь напомнили нам о героических страницах нашей истории.

Великолепная программа в исполнении хора и солистов произвела на слушателей неизгладимое впечатление. Песни, звучащие со сцены, не раз подхватывались залом. Удержаться было просто невозможно, настолько проникновенно, выразительно, эмоционально звучали музыкальные композиции, передавая энергию от сердца к сердцу. Благодарные зрители провожали артистов восторженными аплодисментами.

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

13.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.