Певец доли народной

Николай Алексеевич Некрасов великий русский поэт, писатель, публицист, признанный классик мировой литературы. В своих произведениях он отобразил особенности русского национального характера и оказал влияние на общественную атмосферу эпохи.

В ходе литературного часа, который провели сотрудники кафедры абонемента, старшеклассники школы №73  познакомились с биографией Н.А. Некрасова, окунулись в его поэтический мир: прозвучали отрывки из стихотворений. Учащиеся узнали о том, что именно Н.А. Некрасов одним из первых заговорил о тяжелой доле народа и исследовал духовный мир русского крестьянства. Интересным фактом для школьников стала успешная работа Н.А. Некрасова в качестве публициста и издателя: журналы «Современник» и «Отечественные записки» под его руководством завоевали доверие читателей.

Презентация, отрывки из кинофильмов сделали мероприятие более интересным и позволили ребятам глубже погрузиться в творчество поэта. Очевидно, что произведения Н.А. Некрасова до сих пор задевают самые чувствительные струны души читателей: любовь, сострадание, сопереживание, умение видеть красоту во всём.

Илья Лямин,
главный библиотекарь кафедры абонемента

15.12.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.