Писатель, потрясающий душу

В рамках образовательного проекта «Время Достоевского» (к 200-летию со дня рождения писателя) сотрудники областной библиотеки имени Горького посетили детскую школу искусств № 9 военного городка Дягилево.

Федор Михайлович Достоевский – один из самых читаемых писателей в мире. Интерес к его творчеству не убывает и сегодня. Современный читатель продолжает открывать для себя новые грани таланта писателя.

Сотрудники универсального читального зала рассказали участникам встречи о творческом пути и тяжелой судьбе Федора Михайловича, о местах, где он жил и работал, о непростом семейном счастье, о материальных проблемах в его жизни. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.

История жизни писателя тронула слушателей до глубины души. Посмотрев отрывки из документально-художественных фильмов, они прочувствовали, насколько драматично складывались его жизненные обстоятельства.

Жители военного городка пожелали сотрудникам библиотеки успехов в работе и высказали свои пожелания на дальнейшее сотрудничество.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

16.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.