По секрету всему свету

Осенью, в дождливый серый день… Совсем не пасмурно было в малом конференц-зале областной библиотеки: в гостях у «Горьковки» побывали воспитанники детского оздоровительного лагеря школы №7. Сотрудники Центра литературы по искусству провели для них музыкальный интерактив «Песни детского кино».

Мальчишкам и девчонкам раскрыли секреты появления многих популярных детских песен, прозвучавших когда-то в советских кинофильмах и ставших любимыми для многих поколений слушателей. Ребята знакомились с именами поэтов и композиторов, сочинявших детские шлягеры, вспоминали известные строчки, подпевали любимым киногероям, разгадывали загадки.

В конце встречи сотрудники центра провели своеобразный хит-парад песен детского кино. Первую строчку списка популярных шлягеров заняла песня «Мама» из одноименного мюзикла, снятого по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят».

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

31.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.