По секрету всему свету

Серый осенний день воспитанники детского лагеря школы № 36 г. Рязани раскрасили яркими весёлыми красками. А всё потому, что сотрудники  Центра литературы по искусству пригласили их на интерактивную встречу с песнями из детских кинофильмов. Что поют современные дети? В ходе мероприятия мы выяснили, что музыкальные предпочтения современных мальчишек и девчонок такие же, как у взрослой аудитории, детских песен они почти не исполняют.

Ребята узнали секреты популярности старых детских песен, которые когда-то впервые прозвучали в детских кинофильмах. Познакомились с поэтами и композиторами, создававшими настоящие музыкальные шедевры для детей.

Во время игры детвора отлично справилась со всеми заданиями и ждёт с нетерпением следующей встречи с удивительным и прекрасным миром музыкального искусства.

 

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

28.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.