По следам бременских музыкантов

Для учашихся начальных классов школы № 15 прошла интерактивная программа «Смех и радость мы приносим людям». Мальчишки и девчонки встретились с героями сказки братьев Гримм «Бременские музыканты».

Ребятишки с удовольствием посмотрели мультфильм по мотивам знаменитой сказки, где прозвучали известные песни композитора Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина. Детвора познакомилась с прекрасной Принцессой и влюбленным Трубадуром, глупым Королем и грозной Атаманшей.

Сказочная викторина помогла понять юным читателям, что в жизни нет места отчаянию, нет ничего ценнее настоящей дружбы, а с верными друзьями можно найти выход из любых неприятностей.

Сотрудник кафедры детской литературы провела мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки. Забавные музыканты – Кот, Петух, Осел и Собака, выполненные детьми, создали волшебную атмосферу на интерактивной площадке и подняли настроение всем участникам программы.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

02.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.