По верному пути к финансовым целям

Ассоциация развития финансовой грамотности продолжает работу по проведению цикла семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности».  Семинары проводятся на регулярной основе по четвергам в 10:00. В рамках семинаров авторы проектов, эксперты и педагоги представляют методические наработки, делятся своим опытом, рассматривают проблемы в сфере финансовой грамотности и возможности их решения.

Первое онлайн-мероприятие в этом учебном году состоялось 28 октября. О своих наработках рассказали авторы проектов для дошкольных образовательных организаций. Участники имеют возможность задать интересующие вопросы и обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений.

Библиотека имени Горького неоднократно принимала участие в мероприятиях Ассоциации развития финансовой грамотности и является постоянным слушателем онлайн - семинаров.

28 и 29 сентября в библиотеке прошел фестиваль финансовой грамотности. Программа его стала результатом сотрудничества библиотеки и Рязанского отделения Банка России. На мероприятиях фестиваля, в том числе прошедших в онлайн - формате побывало более 320 человек.

Неделя финансовой грамотности в этом году пройдет с 29 ноября по 3 декабря.

Посмотреть семинары «Методики успешных практик по финансовой грамотности» можно на сайте: https://www.youtube.com/

Ольга Рубцова,
библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

02.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.