Победа, сохранившая святую Русь

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов в 1612 году. За основу определения даты освобождения Москвы взят церковный праздник иконы Казанской Божией Матери.

В День народного единства мы отдаем дань уважения патриотизму и гражданскому мужеству россиян, защищавших нашу Родину в самые драматичные моменты ее истории. В книгах и периодических изданиях, представленных на выставке, вы найдете информацию о героях Смутного времени, событиях начала XVII века: формировании воеводой Прокопием Ляпуновым первого русского ополчения и народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Для тех, кто изучает историю нашей Родины, будут интересны  специальные выпуски журнала «Родина» («Смута в России. 17 век», «Россия после Смуты»).

Ждем всех на нашей выставке, которая работает в зале периодических изданий до 30 ноября.

01.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.