Победитель Всероссийского конкурса

Руководство и сотрудники библиотеки выражают искреннюю радость и поздравляют Ильду Николаевну Антошину, занявшую 3-е место в XII Всероссийском литературном конкурсе «Твои, Россия, сыновья!» в номинации «Публицистика». Столь высокой награды руководитель проекта «Рязанская областная Книга Памяти» удостоена за пропаганду творчества поэта, прозаика и публициста, моряка-подводника, капитана II ранга, мужа Эдуарда Петровича Антошина и подготовку к изданию книги о нем «Сами мы дороги выбираем».

Это многожанровое издание вобрало в себя стихи и рассказы, статьи и воспоминания человека героической профессии. Эдуард Петрович – выпускник Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища подводного плавания. Он принимал участие в строительстве и испытаниях первой атомной подводной лодки с баллистическими ракетами, в испытаниях других подводных лодок, в ликвидации ядерно-радиационной аварии на атомной подводной лодке на заводе «Красное Сормово» в г. Горьком. С 1974 года жил в Рязани, работал старшим военным представителем на заводе «Теплоприбор», с 1988 года – во Всесоюзном научно-исследовательском проектном институте «Агрохим».

Желаем Ильде Николаевне новых творческих успехов на благо сохранения исторической памяти и духовно-патриотического воспитания граждан России.

Алла Сурина,
главный библиограф краеведческого информационного отдела

 

24.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.