Почему взрослые решили, что молодые не любят читать?

С 17 по 23 ноября на базе ДООЦ «Солнечный» (п. Солотча) работал лагерь активистов местного отделения ООГДЮО «Российское движение школьников» (РДШ) города Рязани «Точка РДШ». В лагере собрались 80 лидеров первичных отделений РДШ в возрасте от 13 до 15 лет для прохождения обучения по четырем основным направлениям детского движения: личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направления. 

Ежедневно ребята присутствовали на образовательных площадках, где приглашенные гости рассказывали об особенностях работы в коллективе, делились своим опытом и помогали решать проблемы, с которыми активисты столкнулись в своей деятельности. Для участников лагеря проводились мастер-классы, круглые столы, дискуссионные площадки. 

21 ноября я провела в лагере «Точка РДШ» мастер-класс «Как важно быть серьезным, или Почему взрослые решили, что молодые не любят читать?». Мы говорили с ребятами о литературе, о том, что читать полезно, как полюбить читать самому и «заразить» чтением соседа по парте. А главное, мы выяснили, зачем надо посещать библиотеку, как себя реализовать в библиотечных проектах или просто принять участие в мероприятиях в качестве волонтера. Об этих и многих других «секретах» знают теперь только ребята из лагеря «Точка РДШ».

Дарья Фролова,
заведующая ресурсным центром
по поддержке добровольчества

23.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.