Почитай мне, мама, книжку!

Поэтический праздник семейного чтения вместе со своим прародителем и вдохновителем – межрегиональным фестивалем национальной книги  «Читающий мир» - отметил этой осенью свое десятилетие. Отрадно, что традиции семейного и материнского чтения не забыты, они сохраняются и продолжают жить. Дети с большой радостью читали свои любимые стихи. И не просто читали, но еще и рассказывали, почему именно эти стихи нравятся им. Эмоции, радость, волнение, аплодисменты, искренность… Да, душевная атмосфера царила в зале.

Дети с восторгом и знанием дела отвечали на вопросы о героях сказок и стихов, которые им с любовью подготовила ведущая праздника – главный библиотекарь Светлана Чиникина.

Наталья Гришина, директор областной библиотеки им. Горького, председатель областного Совета женщин, выступая перед участниками праздника семейного чтения, поблагодарила детей, родителей, воспитателей дошкольных учреждений за безграничную любовь к чтению, к книге и вручила подарки и сертификаты юным чтецам, а Благодарности – педагогам.

Дети, родители, бабушки и дедушки пожелали одного – новой встречи! А это – главное!

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций отдела молодежных проектов и волонтерской деятельности

08.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.