Почитай мне, мама, книжку

Радостным событием фестиваля «Читающий мир» стал праздник семейного чтения «Почитай мне, мама, книжку» в рамках регионального проекта «Читающая мама», реализуемого  при поддержке областного правительства и Союза женщин России.

Отрадно, что традиции материнского и семейного чтения не забыты и сохраняются и в наше время. И это ярко продемонстрировал сегодняшний праздник.

Волнующиеся мамы. Серьезные папы. Нарядные дети. Совместное  чтение стихов и сказок подарило ощущение эмоциональной близости и радости. Целые семейные костюмированные спектакли с восторгом встречали юные зрители.

Наталья Николаевна Гришина, директор областной библиотеки имени Горького, в своем приветствии отметила царящую атмосферу любви, поблагодарила детей, родителей, педагогов за творчество.

Выставка детских поделок стала подтверждением того, что дети увлечены чтением. Крокодил Гена и Чебурашка, Золушка и Чиполлино, Муха Цокотуха и другие любимые литературные герои, сделанные из природного материала, вызвали всеобщее восхищение. Все семьи с детьми получили благодарности и подарки. Сюрпризом для детей стал мастер-класс по росписи пряников. Вечернее чаепитие с пряниками в семьях – особая погода в доме!

Благодарные дети и родители ждут следующей встречи на книжном празднике. А значит, книга жива и будет жить!

Антонина Ишина,
заведующая сектором социальных коммуникаций

18.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.