Подарите птицам тепло

Сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из школы № 23 час экологических знаний, посвященный зимующим птицам.

15 января в России отмечается День зимующих птиц. В этот день экологи призывают население помочь пернатым: мастерить и развешивать кормушки, подкармливать птиц. Зима – трудное время в жизни птиц. Переносить холод могут только сытые птицы, вот и летят они в города, где можно прокормиться, отогреться, переждать суровую зиму.

Ребята узнали в библиотеке много интересного о зимующих птицах России, познакомились с повадками пернатых родного края, вспомнили главных героев из произведений Виталия Бианки, Геннадия Снегирева, Михаила Пришвина, сказок, поучаствовали в конкурсах, викторине. Юные любители природы сделали аппликацию «Птицы в зимнем лесу». В завершение встречи ребятам напомнили правила подкормки птиц в холодное время года.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

19.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.